Новости партнеров
Экономика

Александр Козловский провел встречу с главой петербургского представительства Ростеха и Союза машиностроителей Александром Гуровым

02.02.2017 16:17|ПсковКомментариев: 3

Депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский провел рабочую встречу с руководителем петербургского представительства Ростеха и Союза машиностроителей Александром Гуровым. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ней также принял участие Владимир Семенов, руководитель псковского завода аппаратуры дальней связи (АДС), который входит в холдинговую компанию АО «Российская электроника».

Аппаратура, выпускаемая заводом, используется для нужд Министерства обороны, МЧС, российских железных дорог, федеральной сетевой компании и многих других федеральных предприятий. Кроме того, на заводе производится продукция, востребованная для нужд здравоохранения – в диагностике онкологии, кардиостимуляторы, которые позволяют сохранить людям здоровье и саму жизнь.

В ходе встречи ее участники обсудили различные вопросы сотрудничества, направленные на поддержку промышленных предприятий. Как отметил Александр Козловский, такие мероприятия позволяют услышать друг друга и наладить контакты для того, чтобы оперативно решать вопросы и следовать единой стратегии развития производства псковского региона.

Александр Гуров, который является не только руководителем петербургского представительства Ростеха, но и куратором Союза машиностроителей России по Северо-Западному округу, отметил, что председатель Союза Сергей Чемезов высоко оценивает деятельность губернатора Псковской области Андрея Турчака в этом направлении.

Отметим, что Сергей Чемезов – один из самых авторитетных и влиятельных руководителей в России, генеральный директор Госкорпорации Ростех, доктор экономических наук, профессор. Неслучайно именно представители Союза машиностроителей России принимали участие в первом заседании экспертного совета Госдумы по энергетическому машиностроению, который возглавляет Александр Козловский. При поддержке руководства Государственной думы, Союза машиностроителей, министерства энергетики и Минпромторга совет сосредоточится на решении наиболее острых проблем отечественной промышленности, ряд из которых обсуждался и на сегодняшней встрече.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей