Новости партнеров
Экономика

Игорь Шувалов: Приватизации РЖД не будет

07.02.2017 08:55|ПсковКомментариев: 5

В кабмине согласована программа приватизации, куда не вошла компания «РЖД», рассказал «Известиям» первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.

«Буквально на днях в правительстве утверждена программа приватизации, и РЖД в этот список не входит», - подчеркнул первый вице-премьер.

Шувалов пояснил, что изначально вопрос о приватизации РЖД касался лишь небольшого пакета компании.

«Когда мы обсуждали приватизацию РЖД, речь шла о совсем небольшом пакете, который можно было бы разместить в пользу негосударственных пенсионных фондов, но сейчас и этого нет в повестке», - отметил первый вице-премьер.

Шувалов указал, что большая часть градообразующих предприятий в моногородах - это акционерные компании.

«Судьба монообразований не связана с тем, в частных или государственных руках. Это скорее связано с тем, что мы даже в городах, где есть государственный актив, по сути, всё равно хотим видеть более безопасную структуру экономики», - рассказал первый вице-премьер.

Подробности программы развития моногородов в РФ и перспективы их выхода в территории опережающего социально-экономического развития читайте в эксклюзивном интервью Игоря Шувалова «Известиям»: «Верю в людей, которые сами меняют свою жизнь»>>>

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей