Новости партнеров
Экономика

Почти все местные производители представлены на полках гипермаркета «Империал» - Юлия Пожидаева

21.02.2017 14:09|ПсковКомментариев: 4

Товары практически всех местных производителей представлены на полках гипермаркета «Империал» и других магазинов торговой сети «Пчелка» в Псковской области. Об этом сообщила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» директор по розничной торговле ООО «Империал» Юлия Пожидаева, рассказывая о том, как гипермаркет «Ипериал» и другие магазины, входящие в торговую сеть, борются с экспансией федеральных торговых сетей.

По словам Юлии Пожидаевой, «Империал» - первый гипермаркет, открытый в Псковской области. На сегодняшний день в Пскове с населением в 200 тыс человек работает пять гипермаркетов - «Империал», «Тележка», «Лента», «Магнит» и «SPAR», не считая большого числа супермаркетов.

При этом региональные торговые сети вынуждены существовать в условиях жесткой конкуренции с федеральными. «Чтобы удержать покупателя, мы регулярно мониторим рынок, проводим акции, расширяем ассортимент. И если раньше к нам приходил в основном сегмент товаров среднего и премиум-класса, то теперь появился товар, который смогут себе позволить покупатели с небольшим доходом», - пояснила Ольга Пожидаева.

Немаловажным она назвала тот факт, что на данный момент на полках гипермаркета «Империал» представлены товары практически всех местных производителей. При этом федеральные торговые сети зачастую идут на это неохотно, выдвигая местным производителям такие дискриминационные условия, что поставлять свой товар в эти сети им становилось попросту невыгодным. «У федеральных сетей жесткая забюрократизированная система, и наши производители к ней не готовы. Мы же более лояльны к производителям, особенно к местным, войдя в ситуацию, можем закрыть глаза на несвоевременную поставку товара», - пояснила Юлия Пожидаева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей