Новости партнеров
Экономика

Создание высокопроизводительных рабочих мест обсудят на конференции в Пскове

19.10.2017 18:52|ПсковКомментариев: 5
27 октября в актовом зале администрации Псковской области (Псков, ул. Некрасова, д. 23, 2 этаж) состоится региональная конференция, посвященная стратегической задаче создания высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ).
 
Организаторами мероприятия выступают Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области, Общероссийский народный фронт в Псковской области, а также администрация Псковской области.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете, в рамках работы конференции с докладами выступит Уполномоченный по защите прав предпринимателей, представители органов власти, общественных объединений и иные специалисты.
 
Подобные мероприятия пройдут в более чем в 70 регионах России и продлятся до конца октября 2017 года.
 
Целью проведения конференции является организация широкой общественной дискуссии по теме создания ВПРМ в субъектах Российской Федерации, а также рассмотрение вопросов государственных мер поддержки и участия предприятий региона в приоритетной федеральной программе «Повышение производительности труда и поддержка занятости».
 
В рамках мероприятия будут подниматься вопросы социальной значимости, методологии подсчета и статистики ВПРМ в России и в регионе, потенциал создания высокопроизводительных рабочих мест и основные проблемы, сдерживающие рост ВПРМ в регионе, основные кластерные и иные проекты – точки роста, а также системные решения, направленные на стимулирование создания ВПРМ.
 
По итогам конференции будет подписана резолюция с рекомендациями, а также будут сформулированы предложения по реализации потенциала Псковской области в части создания ВПРМ.
 
Зарегистрироваться для участия в конференции вы можете, позвонив по телефону: 72-73-97 или путем направления письма на электронный адрес: 60region@onf.ru.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей