Новости партнеров
Экономика

Коммерческий долг Псковской области уменьшился почти на 2 млрд рублей - Михаил Ведерников

02.02.2018 19:55|ПсковКомментариев: 65

Псковская область сократила объем коммерческих заимствований почти на 2 млрд рублей, заместив коммерческий кредит бюджетным. Об этом на своей странице в Instagram сообщил врио губернатора региона Михаил Ведерников.

«Еще один шаг в снижении кредитной нагрузки на бюджет #регион60 сделан!», - написал он.  При этом он подчеркнул, что ставка бюджетного кредита – всего 0,1%. По его словам, это, по сути, беспроцентная ссуда.

«Данный шаг позволит региону «вздохнуть» и сократить затраты на обслуживание госдолга», - заверил Михаил Ведерников.

 

Еще один шаг в снижении кредитной нагрузки на бюджет #регион60 сделан! #Псковскаяобласть сократила объем коммерческих заимствований почти на 2 млрд рублей, заместив #коммерческийкредит казначейским. Ставка бюджетного кредита 0,1%. Это, по сути, беспроцентная #ссуда. Данный шаг позволит региону «вздохнуть» и сократить затраты на обслуживание госдолга. #🇷🇺 #бюджет #Минфин #казначейство #кредит #работаем #команда2018

Публикация от Михаил Ведерников (@m.v_007)

Напомним, к 2017 году объем госдолга перевалил за 16 млрд рублей.

Ранее руководитель финуправления Псковской области Татьяна Баринова сообщала, что государственный долг Псковской области, который неуклонно рос с 2010 года, будет постепенно сокращаться за счет реструктуризации долговых обязательств и замещения коммерческих кредитов бюджетными, о чем в последнее время так много говорят и пишут. Согласно прогнозам, в первые два года госдолг региона сократится на 5%, а к концу 2020 года - на 10% до 86,3%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей