Новости партнеров
Экономика

«Псковпассажиравтотранс» и «МАЗ» готовят соглашение о сотрудничестве

16.02.2018 22:49|ПсковКомментариев: 9

Государственное предприятие Псковской области «Псковпассажиравтотранс» и ОАО «МАЗ» намерены подписать рамочное соглашение о партнерских отношениях и дальнейшем развитии долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, такая договоренность достигнута по итогам посещения делегацией Псковской области автобусного завода в Минске.

«Переговоры с белорусскими партнерами были максимально открытыми и честными. Мы обсудили массу вопросов технического, производственного, финансового, логистического характера и договорились о направлениях сотрудничества», - рассказал по итогам поездки генеральный директор «Псковпассажиравтотранса» Александр Питиримов.

Он также добавил, что Псковская область с целью обновления автобусного парка ведет переговоры и с другими крупными производителями автобусов в России: «ГАЗ» и «Волгабас». Одно из принципиальных условий покупки, которое регион ставит перед потенциальным поставщиком, - поставка и дальнейшая эксплуатация автобусов по контракту жизненного цикла. В течение срока эксплуатации область выплачивает стоимость этих машин, а производитель посредством ремонтной базы псковского автотранспортного предприятия или своих мощностей обслуживает эти автобусы и обеспечивает их выпуск на линию с достаточно высоким коэффициентом.

Окончательное решение о выборе поставщика будет принято в ходе конкурсных процедур.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей