Новости партнеров
Экономика

Псковский филиал Почты России стал членом Торгово-промышленной палаты в регионе

19.02.2018 16:34|ПсковКомментариев: 3

По итогам первого в 2018 году заседания совета Торгово-промышленной палаты Псковской области его членами стали пять компаний, в том числе Псковский филиал Почты России.

«Вступление в Торгово-промышленную палату позволит укрепить сотрудничество филиала с представителями бизнеса Псковской области, расширить географию предоставления новых услуг Почты России в регионе, а также своевременно информировать членов Торгово-промышленной палаты о наиболее востребованных услугах», - подчеркнул заместитель директора УФПС Псковской области Сергей Гаврилов.

Перед предпринимателями выступили представители Управления федеральной почтовой связи Псковской области. Они рассказали о перспективах развития посылочного бизнеса, новых услугах и сервисах Почты России.

По данным отчета Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), национальный почтовый оператор занимает лидирующую позицию на рынке посылок в России. В прошлом году доля Почты России на рынке доставки товаров e-commerce (включая отправления из иностранных интернет-магазинов и доставку на внутреннем рынке) выросла до 67%. Наибольшую популярность доставка Почтой России имеет в небольших городах с численностью населения до 500 тыс. человек, где доля почтового оператора составила 84% по результатам 2017 года. Одной из наиболее востребованных клиентами услуг является сервисная курьерская доставка по принципу «от двери до двери».

Более 550 центров выдачи и приема посылок оказывают услуги населению, такие центры есть и в двух крупнейших городах Псковской области - Пскове и Великих Луках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей