Новости партнеров
Экономика

Псковский филиал РСХБ заключил первую сделку на льготное кредитование в рамках «Программы 6,5%»

10.04.2018 10:45|ПсковКомментариев: 0

Псковский филиал РСХБ заключил первую сделку на выдачу кредита в размере 8 млн рублей в рамках программы льготного кредитования «Программа 6,5%». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе банка, кредит предоставлен транспортно-логистическому предприятию на приобретение грузового транспорта.

Кредиты на льготных условиях в рамках «Программы 6,5%» выдаются на проекты в приоритетных отраслях, в том числе в сельском хозяйстве, обрабатывающих производствах, строительстве, транспорте и связи, туристской деятельности, здравоохранении и утилизации отходов, а также в сфере общественного питания и бытовых услуг.

От целей, на которые направлен заем, зависят его размер и сроки предоставления: так, на пополнение оборотных средств может быть выдано от 3 до 100 миллионов рублей на срок до 3 лет, на инвестиционные цели - до 1 миллиарда рублей на период до 10 лет. При этом общая сумма кредитов, предусмотренных заключенными банком кредитными договорами (соглашениями) на инвестиционные цели, должна составлять не менее 50% от общей суммы кредитов в рамках программы субсидирования.

«Сейчас мы наблюдаем большой поток заявок от представителей малого и среднего бизнеса на льготное кредитование до 6,5%. Филиал активно участвует в поддержке субъектов МСБ в регионе. По состоянию на 1 апреля 2018 года объем кредитного портфеля Псковского филиала в сегменте МСБ составил порядка 2,3 млрд рублей», - отметил директор филиала Александр Тихомиров.

АО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций банка принадлежат Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей