Новости партнеров
Экономика

У псковичей генетически заложена склонность к точным наукам и инженерии - Владимир Гутенев

28.05.2018 15:05|ПсковКомментариев: 15

В Псковской области наблюдается большая недооценка свободных территорий. «Акции покупают на низком рынке. Так что сейчас - самое время покупать», - такое мнение высказал  первый заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, вице-президент Союза машиностроителей Владимир Гутенев в ходе презентации инвестиционного потенциала Псковской области.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие проходит в рамках выездного заседания экспертного совета по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

«Помимо очевидных преимуществ, наряду с логистической доступностью, географическим положением и так далее, необходимо отметить и доступность трудовых ресурсов в Псковской области. Это сейчас здесь заработная плата инженера составляет около 25 тысяч рублей. Но надо понимать, что как только начинает расти рынок, начинают расти и зарплаты, так что это преимущество можно назвать временным. И тут важно обратить внимание на качество кадров. И тут я бы отметил большие успехи псковичей в области инженерных и точных наук», - высказался Владимир Гутенев, который предположил, что склонность к точным наукам заложена у псковичей генетически.

Он назвал человеческий капитал одним из основных составляющих успешного вложения капитала. «Он гарантирует, что вложения будут не только защищены, но и приумножены», - заключил Владимир Гутенев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей