Новости партнеров
Экономика

150 участников подтвердили свою работу в Региональной инвестиционной энергетической конференции

29.05.2018 17:06|ПсковКомментариев: 0

В Пскове завтра, 30 мая, пройдет Региональная инвестиционная энергетическая конференция. Ее центральной темой станет стратегическое территориальное планирование развития субъектов предпринимательства в Псковской области с учетом оптимального использования существующей энергетической, транспортной и инженерной инфраструктуры региона.

Мероприятие призвано скоординировать планы всех вовлеченных сторон, чтобы бизнес получил качественный доступ к необходимым инженерным сетям – электроэнергии, газу, теплу, связи и т.д. с минимальными затратами, инфраструктурные компании - четкий план развития своих сетей и их оптимального использования, а регион в целом стал более привлекательным для притока инвестиций.

Организатором Региональной инвестиционной энергетической конференции выступает Администрация Псковской области, ПАО «МРСК Северо-Запада» и АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

На сегодняшний день уже порядка 150 приглашенных руководителей и представителей предприятий, объединений промышленников и структур власти подтвердили свое участие в мероприятии.

Региональная энергетическая конференция проходит в Пскове в третий раз. Впервые на ее площадки, помимо электросетевых организаций, бизнеса и органов власти приглашены представители крупных инфраструктурных компаний, работающих на территории региона в сфере связи, тепло- и газораспределения, железнодорожных перевозок, а также кредитные и страховые организации. Свои намерения принять участие подтвердили представители предприятий по производству электротехнического оборудования, сельскохозяйственной переработки, строительства. Пути решений актуальных задач по улучшению инвестиционного климата в регионе намерены обсудить представители предпринимательских союзов и объединений - Торгово-промышленной палаты Псковской области, регионального отделения РСПП, особой экономической зоны «Моглино» и т.д.

На площадке конференции будут работать консультационные зоны. Здесь, в частности, специалисты «Псковэнерго» познакомят участников мероприятия с ресурсными возможностями предприятия по предоставлению электрической мощности в каждом конкретном районе области и помогут оценить потенциальную стоимость и сроки техприсоединения для реализации любого проекта. Это позволит каждому инвестору, желающему развивать свой бизнес в Псковской области, принять оптимальное решение для подключения к сетям с минимальными затратами и в максимально короткие сроки.

Для закрепления намерений по реализации различных инвестиционных проектов на территории Псковской области предполагается заключение соглашений между представителями предпринимательского сообщества и ПАО «МРСК Северо-Запада», обеспечивающих учет потребностей бизнеса при развитии электросетевого комплекса.

Подробная информация об инвестиционной энергетической конференции размещена на специализированном портале МРСК Северо-Запада по адресу: http://www.mrsksevzap.ru/energofair.

Конференция будет проходить на площадке СРП «Простория» (Псков, Иркутский пер., 2).

Проект проведения региональных энергетических конференций МРСК Северо-Запада стартовал в декабре 2015 года именно в Пскове и получил высокую оценку как бизнес-сообщества, так и региональных структур власти. Теперь аналогичные встречи энергетиков, представителей органов государственной власти и бизнеса проходят во всех регионах присутствия МРСК Северо-Запада ежегодно.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей