Новости партнеров
Экономика

Увеличить дотации на производство молока просят сельхозпредприятия Новосокольнического района Михаила Ведерникова

06.06.2018 18:17|ПсковКомментариев: 1

Сельхозпредприятия Новосокольнического района просят увеличить дотации на производство молока из бюджета Псковской области. Соответствующая просьба содержится в письме, которое направлено в адрес врио губернатора Михаила Ведерникова за подписью руководителей семи предприятий.

В письме, текст которого оказался в распоряжении редакции Псковской Ленты Новостей, говорится, что основой экономики сельхозпроизводства в Новосокольническом районе является производство молока. В хозяйствах и на предприятиях района содержится 10,7 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе 4850 коров. За 2017 год сельхозпредприятия и фермерские хозяйства произвели 30117 тонн молока, а за 5 месяцев текущего года - 12930 тонн, что на 375 тонн выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Однако в складывающихся условиях экономики, когда произошло снижение цен на молоко и в то же время выросли цены на ГСМ, запчасти и расходные материалы, ужесточилась налоговая политика, дотации на молоко остались на уровне прошлого года. «У нас есть опасения по поводу задержек зарплат и выплат налогов, снижения производства продукции, поголовья животных и как следствие - по сокращению рабочих мест. Под вопросом стоит своевременное и полное проведение сезонных работ, особенно заготовки кормов», - сообщается в письме.

В связи с этим подписанты просят врио губернатора Михаила Ведерникова обратить внимание на эти проблемы, довести их до сведения профильного министерства и по возможности увеличить дотации на производство молока из областного бюджета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей