Новости партнеров
Экономика

В финансово-хозяйственной деятельности бывшего «Комбината благоустройства» выявлены нарушения

26.06.2018 15:33|ПсковКомментариев: 7

Сегодня, 26 июня, в Псковской городской Думе состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю под председательством депутата Григория Турчина. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», в мероприятии приняли участие глава Пскова Иван Цецерский, его заместитель Сергей Гаврилов, заместитель главы администрации города Александр Коновалов, председатель Контрольно-Счетной палаты Пскова Василий Гончар, руководители органов и структурных подразделений города.

После рассмотрения члены комитета утвердили проект расходов Псковской городской Думы на 2019 год, исключив из него приобретение электронной системы голосования стоимостью 4 млн рублей. По мнению Григория Турчина, из-за недостатка средств такие траты несвоевременны.

В ходе заседания комитета были приняты предлагаемые администрацией города изменения в бюджет Пскова на 2018 год за счет передвижек с целью уточнения плановых показателей. Как пояснила начальник Финансового управления администрации города Пскова Тамара Винт, поправки в бюджет касаются индексации зарплаты муниципальным служащим и выборным должностным лицам муниципального образования «Город Псков». Также Управлению образования выделяются средства на текущий ремонт классов в школах № 17, 4, открытие дополнительных первых классов в Псковской лингвистической гимназии и для детей с ограниченными возможностями в школе № 21, а также ясельной группы в детском саду № 43. Увеличивается общий объем финансирования муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова» на 375,9 тысяч рублей за счет перераспределения лимитов, запланированных на непрограммные направления деятельности органов местного самоуправления. По словам председателя Контрольно-Счетной палаты города Пскова Василия Гончара, данные передвижки не нарушают бюджетного законодательства. Депутаты поддержали поправки в бюджет, приняв за основу и рекомендовали главе города рассмотреть их на предстоящей сессии ПГД.

Кроме того, члены комитета заслушали и приняли к сведению информацию Контрольно-счетной палаты города о результатах выездной проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МКУ «Специализированная служба», в прошлом именовавшуюся «Комбинат благоустройства». В ходе проверки были выявлены нарушения, о которых сообщено в надзорные и правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства. После обсуждения депутаты рекомендовали администрации города информировать о мерах реагирования.

Также члены комитета ознакомились с информацией о включенных в Реестр обращений, требующих длительного срока исполнения, и судебных решениях. Как рассказал замглавы города Сергей Гаврилов, в Пскове работает специальная комиссия, которая рассматривает вопросы по включению и снятию с контроля обращений. «В настоящее время в Реестре 191 обращение, и к каждому обращению - индивидуальный подход», - отметил он.

В заключение глава Пскова поздравил депутата Любовь Николаеву с днем рождения и вручил ей поздравительный адрес и цветы.

Добавим, все согласованные вопросы будут включены в повестку дня предстоящей 12-й сессии Псковской городской Думы, которая состоится в начале июля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей