Новости партнеров
Экономика

Россельхозбанк наращивает объемы кредитования АПК Псковской области

03.07.2018 12:43|ПсковКомментариев: 0

С начала 2018 года Псковский филиал РСХБ направил на поддержку агропромышленного комплекса в регионе более 900 млн рублей, что на 82,8% превышает аналогичный показатель 2017 года. Из них 814 млн рублей составил объем финансирования сезонных работ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в банке, филиал также оказывает значительную поддержку отрасли АПК в рамках механизма льготного кредитования, обеспечивая по нему основной объем выдач. По состоянию на 01.06.2018 аграриям Псковской области предоставлено финансирование на льготных условиях по ставке не выше 5% годовых на сумму 414 млн рублей.

«Эффективная поддержка отрасли Банком способствует повышению качества проведения сезонных работ, и, как следствие, удовлетворению потребностей внутреннего рынка и наращиванию экспортного потенциала российского АПК», - отметил директор Псковского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Александр Тихомиров.

АО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей