Новости партнеров
Экономика

В Пскове до сих пор не прописаны внятные причины для отказа в размещении нестационарного объекта торговли - Ольга Милонаец

26.07.2018 14:46|ПсковКомментариев: 4

В Пскове до сих пор отсутствует документ, в котором бы оговаривалось, на каком основании предпринимателю могут отказать в установке нестационарного торгового объекта. На этот факт указала руководитель регионального УФАС Ольга Милонаец на пресс-конференции, посвященной итогам работы за 6 месяцев 2018 года, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Она отметила, что в управление ранее обращался предприниматель, который несколько раз пытался добиться у администрации города разрешения на установку нестационарного торгового объекта. Каждый раз он получал отказ, поэтому обратился за защитой своих интересов в антимонопольное ведомство, в котором отказы муниципальных властей посчитали немотивированными.

«Потому что в Пскове отсутствует нормативно-правовой документ, в котором было бы четко прописано, когда предпринимателю могут дать добро, а когда отказать. Чтобы правила игры были бизнесу понятны», - пояснила Ольга Милонаец.

Она напомнила, что в региональном госкомитете по экономике создан приказ 13.85, в котором утвержден порядок разработки схем размещения нестационарных торговых объектов. Там указаны и шесть оснований, по которым предпринимателю могут отказать в размещении. Однако пока эти изменения не внесены в городской нормативно-правовой акт.

«Мы город озадачили, чтобы они сделали исчерпывающий список отказов», - добавила Ольга Милонаец.

Она также отметила, что благодаря усилиям УФАС региона, во всех районах утверждены схемы размещения рекламных конструкций.

«Вроде бы ерунда, но без схемы рождается беспорядок. Теперь все муниципалитеты приняли такие схемы», - заключила Ольга Милонаец.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей