Новости партнеров
Экономика

Владимир Зубов: До каких пор бизнес будет за все отвечать?

31.07.2018 13:25|ПсковКомментариев: 2

Бизнес находится сегодня в неком состоянии замешательства. Несмотря на обещания всех руководителей государства, положение бизнеса не улучшается. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов. 

Говоря о грядущих изменениях в экономике РФ - повышении НДС, повышении пенсионного возраста и др. - Владимир Зубов отметил, что все эти реформы «оплачены за счет предпринимателей и покупателей». «Как в этой дилемме найти золотую середину, чтобы и бизнес остался на плаву? Иногда складывается такое впечатление, что все благие намерения руководства государства выливаются в попытки переложить все на бизнес. До каких пор бизнес будет за все отвечать?» - задал вопрос президент региональной ТПП.

По мнению эксперта, в наиболее выигрышном положении сегодня находятся предприятия производства и переработки сельхозтоваров, в худшем - производители средств производства. «Мы не смогли достаточно импортозаместить продукцию станкостроения. Основная масса станков закупается за рубежом, только 3% станков производится в России», - пояснил Владимир Зубов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей