Новости партнеров
Экономика

Продукция хорошая, поэтому и пользуется спросом - Наталья Федорова о бренде «Соловьи»

02.08.2018 12:59|ПсковКомментариев: 14

Цех переработки мясной продукции агрокомплекса «ПсковАгроИнвест», известного псковичам по бренду мясной продукции «Соловьи», посетила в ходе рабочего выезда и.о. главы администрации Псковского района Наталья Федорова в Ядровскую волость. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, экскурсию по цеху провела главный технолог предприятия Людмила Кузь.

По ее словам, для работников предприятия созданы комфортные условия для работы. Поэтому большинство дорожат своими рабочими местами, несмотря на высокие требования.

Путь в цех переработки лежит через две раздевалки, которые здесь называют «грязной» и «чистой» зонами. Между ними – обязательный душ. Работа только в спецодежде, которая меняется ежедневно и отправляется в собственную прачечную.

Сам цех по переработке мяса в «ПсковАгроИнвесте» введен в эксплуатацию в октябре 2015 года. Сейчас он работает на полную мощность и рассчитан на переработку 250 тонн мясосырья в месяц. Трудится в цеху свыше 30 человек, помогает им в этом современное оборудование производства Германии и Швеции. Работа цеха позволяет производить более 70 видов мясной продукции.

«Продукция хорошая, поэтому и пользуется спросом», - оценила Наталья Федорова.  

Вся мясная продукция на ООО «ПсковАгроИнвест» изготавливается только из собственного сырья. Сначала свиные и говяжьи полутуши, заранее подготовленные в убойном цехе, поступают в огромный холодильник цеха мясопереработки. Здесь они могут храниться до пяти суток. При этом мясо поддерживается исключительно в охлажденном виде и ни в коем случае не замораживается. Каждая полутуша промаркирована с указанием производителя, номером партии и датой.

С утра мясо проходит контрольное взвешивание и поступает на конвейерную линию обвалки, которая состоит из трех транспортеров. Мясо сортируется в различную тару на нижем транспортере, на среднем мясо делится на шкуру и шпик, а на верхнем работают с костями.

После разделки мясо снова проходит контрольное взвешивание. Обязательно ставятся штампы с датой и наименованием продукта. Затем разделанное мясо помещается в холодильные камеры.

В цеху постоянно поддерживается температура около 14 градусов вне зависимости от времени года. Поэтому даже в самую жаркую погоду здесь – прохладно.

Кроме температуры здесь пристально следят за чистотой - она всегда идеальная. Каждый сотрудник следит, чтобы его рабочее место, инструмент, спецодежда и руки были максимально чистыми.

 

Особая гордость предприятия жарочные шкафы, где за процессом чутко следит автоматика.

Прежде чем отправиться на прилавки, продукция проходит еще один зал цеха – упаковочный. В основном, используется вакуумная упаковка, а также упаковка в лотки. Здесь уже формируются партии под конкретные заявки и загружаются в транспорт.

Отметим, «ПсковАгроИнвест» - одно из крупнейших сельхозпредприятий Псковской области. На нем трудятся около 700 человек. Основное направление деятельности - производство свинины, переработка мясной продукции, также в агрокомплексе активно занимаются растениеводством, есть свое молочное стадо. Кроме того, агрохолдинг занимается разведением мясной породы КРС. Местный комбикормовый завод производит до 50 тонн кормов в год. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей