Новости партнеров
Экономика

Михаил Ведерников поблагодарил Андрея Турчака за «Моглино»

17.08.2018 19:18|ПсковКомментариев: 37

Создание ОЭЗ «Моглино» - важнейший шаг для экономики региона. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказал врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в ходе круглого стола «Перспективы и тенденции развития промышленности Псковской области».

Он выразил благодарность бывшему губернатору региона Андрею Турачку за эту инициативу и заметил, что проект дал экс-губернатору много критики со стороны скептиков, но это надо было делать.

По мнению Михаила Ведерникова, надо думать уже о второй очереди «Моглино». Он напомнил, что на встрече с президентом Владимиром Путиным поднял тему Псковской ГРЭС. «Если мы спроецируем туда налоговые льготы, может, уже и с Калининградской областью посоревнуемся с точки зрения инвестиционной привлекательности. Сейчас многие предприятия хотят вкладывать ресурсы в регион. В частности, «Титан» планирует вложить порядка 13 млрд рублей. Они готовы сотрудничать с местными поставщиками и предприятиями», - подчеркнул врио губернатора.

«Нам нужно для инвесторов разработать предложения не просто с живописными картинками, а определенные направления бизнеса, которые будут востребованы в регионе». - добавил Михаил Ведерников.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей