Новости партнеров
Экономика

Место в очереди за новыми моделями iPhone продается в 2 раза дороже самих смартфонов

21.09.2018 19:33|ПсковКомментариев: 8

Место в очереди за новыми моделями iPhone продается в два раза дороже стоимости самих смартфонов. На сайте объявлений Avito стоимость услуги достигает 250 тыс рублей, передает ТАСС. В России предзаказ на iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR стартовал 21 сентября. Прямые продажи смартфонов начнутся 28 сентября.

Некоторые пользователи предлагали доставить iPhone 21 сентября, в первый день продаж в Европе и США. Как говорится в релизе Avito, стоимость этой услуги составляла 300 тыс рублей. Доставка смартфонов в субботу стоит уже на 100 тыс рублей дешевле.

В то же время интерес к покупке места в очереди заметно сократился с момента презентации iPhone 11 сентября. Пика количество запросов на покупку места в очереди достигло 14 сентября. Тем не менее, предложение услуги продолжает рост, на сайте уже 300 объявлений о продаже.

Также объявления о продаже места в очереди за новыми iPhone публикуют пользователи сервиса объявлений «Юла». Место в первой десятке в очереди в Москве стоит 270 тыс. рублей, рассказали в пресс-службе сервиса. Однако можно купить место в очереди и за 16 тыс рублей, уточнили в компании. Средняя цена за место в очереди в столице сейчас составляет - 26,5 тыс рублей, резюмировали в «Юле».

iPhone XS является улучшенной версией iPhone X, вышедшего год назад. Обновленный гаджет имеет экран с диагональю 5,8 дюйма, который изготовлен из более прочного стекла, чем ранее. Устройство оснащено улучшенным шестиядерным процессором A12 Bionic, который работает в два раза быстрее предыдущей модели и, как заявлено, более эффективно раскрывает возможности приложений, задействующих функцию дополненной реальности. Аппарат также обладает двойной 12-мегапиксельной камерой, которая, благодаря новому процессору, делает более качественные снимки.

Другой из представленных смартфонов получил название iPhone XS Max. Его основным отличием является увеличенный экран размером в 6,5 дюйма. При этом остальные характеристики гаджета в целом не будут отличаться от младшей модели. Обе модели смартфона также обладают поддержкой двух сим-карт. Кроме того, новые устройства оснащены более емкими аккумуляторами. iPhone XS сможет работать без подзарядки на 30 минут дольше, чем iPhone X, а iPhone XS Max - на 90 минут дольше, утверждают в компании.

Третьим представленным смартфоном стала более бюджетная версия под названием iPhone XR. Аппарат, также лишенный кнопки Home, как и старшие модели, оснащен дисплеем с диагональю 6,1 дюйма, изготовленным, однако, по более дешевой технологии LCD в отличие от OLED. В этом смартфоне установлена одинарная 12-мегапиксельная камера. При этом в iPhone XR также задействован процессор A12 Bionic.

iPhone XS и iPhone XS Max будут доступны в серебристом цвете, цвете «серый космос» и новом золотом оттенке с памятью 64 Гб, 256 Гб и 512 Гб по цене от 87,9 тыс рублей до 118,9 тыс рублей и от 96,9 тыс. до 127,9 тыс рублей соответственно в зависимости от объема памяти. В то же время iPhone XR будет доступен в белом, черном, синем, желтом, коралловом цветах и в специальном цвете (Product) Red с памятью 64 Гб, 128 Гб и 256 Гб по цене от 64,9 тыс рублей до 77,9 тыс рублей в зависимости от объема памяти телефона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей