Новости партнеров
Экономика

На «Псковском кабельном заводе» сменился генеральный директор

04.10.2018 16:35|ПсковКомментариев: 6

Кантемир Машуков покинул пост генерального директора АО «Псковский кабельный завод». Вместо него предприятие возглавил Дмитрий Яблочкин, которые ранее занимал должность коммерческого директора. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали в компании.

На предприятии пояснили, что кадровые перестановки связаны с тем, что Кантемир Машуков «пошел на повышение» в структуре группы компаний «Технология металлов», в которую входит «Псковский кабельный завод». Экс-руководитель предприятия вошел в состав Совета директоров.

«Назначили нового директора, который в курсе ситуации на заводе, поскольку долгое время работал здесь коммерческим директором», - пояснил представитель компании.

Напомним, в декабре 2016 года у акционерного общества сменился собственник. Кантемир Машуков был приглашен на должность генерального директора завода в феврале 2017 года.

К концу 2016 года долговые обязательства АО «Псковкабель» составляли порядка 800 млн рублей: 100 млн - налоги, еще 100 - контрагенты, самый крупный долг в 600 млн рублей - перед банком. Усугубляло ситуацию поручительство по кредиту в ВТБ за товарищей по холдингу «Технология металлов» в размере 834 млн рублей. Из-за сложного финансового положения на заводе произошло массовое сокращение – из почти 700 человек осталось 320.

С июля 2017 года в Арбитражном суде находится дело о банкротстве кабельного завода, в рамках которого на настоящее время запущена процедура наблюдения за предприятием. В прошлом году погашено 150 млн рублей образованных ранее долгов налоговой службе, банку и контрагентам.

На данный момент на заводе работает 365 человек. Выручка за первое полугодие 2018 года составила 1,6 млрд рублей. Средняя загрузка предприятия составляет порядка 400 тонн в месяц, что близко к технологическому максимуму.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей