Новости партнеров
Экономика

Ольга Торбич в ответ на критику Игоря Савицкого обвинила его в лукавстве

13.11.2018 18:28|ПсковКомментариев: 23

В прямой эфир радио «Эхо Москвы в Пскове» дозвонился генеральный директор холдинга «НПН» Игорь Савицкий, который поинтересовался у генерального директора особой экономической зоны «Моглино» Ольги Торбич, почему она не обращается к нему по вопросу размещения резидентов. В ответ на критику гостья студии обвинила Игоря Савицкого  в лукавстве.

«Хотел бы спросить у госпожи Торбич, почему она к нам не обращается. У нее такие прекрасные, «толстые», хорошие инвесторы, а у меня есть железная дорога и куча земли, я сам за свои деньги готов построить для них помещения. Я живу в Псковской области, являюсь налогоплательщиком и предпринимателем и хотел бы, чтобы госпожа Торбич, представляя интересы Псковской области, имела в виду в том числе и псковских предпринимателей», - отметил Игорь Савицкий.

Ольга Торбич в ответ на его реплику изумилась: «А разве Игорь Николаевич не имеет наших резидентов у себя на площадке? Один из них вырос до таких масштабов, что занимает у него достаточно большие площади.. Он вложил порядка 2 млрд рублей, создал более 300 рабочих мест арендует 20 тыс кв метров, а Игорь Николаевич спокойно получает арендную плату».

Наряду с этим гендиректор «Моглино» фактически обвинила Игоря Савицкого в лукавстве. «Игорь Николаевич прекрасно знает, что именно к нему я первому ходила, и мы искали возможность размещения компании Fujikura, но мы не смогли найти общего языка по стоимости сдачи в аренду, - пояснила Ольга Торбич. - Им требовалось намного больше помещений, но для их ввода нужно было облицевать железобетонный каркас и договориться по срокам, когда он сможет вовлечь его в оборот, чтобы сдать в аренду, потому что все остальное, к сожалению, у Игоря Николаевича сдано в аренду под склады магазинов. А мы хотели разместить промышленные предприятия и дать рабочие места. Так что в данном случае Игорь Николаевич лукавит».

В то же время гостья студии констатировала, что Игорь Савицкий единственный из предпринимателей в Пскове смог пойти по пути обустройства площадей под сдачу в аренду. «Честь ему и хвала. Я проезжала Псков и смотрела, какие предприятия могут себе позволить разместить наших инвесторов, и я б с удовольствием их размещала (у Игоря Савицкого - ред.), что в принципе я и делала, пока мы не построили свой пятитысячник», - отметила Ольга Торбич, заметив, что по сути теперь управляющая компания «Моглино» и Игорь Савицкий будут конкурировать.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей