Новости партнеров
Экономика

Россельхозбанк увеличил кредитование сезонных работ в регионе на 20%

16.11.2018 15:25|ПсковКомментариев: 0

За 10 месяцев 2018 года Псковский филиал АО «Россельхозбанк» направил на проведение сезонных работ в регионе более 900 млн. рублей, что на 20% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Доля Псковского филиала Россельхозбанка на региональном рынке финансирования сезонных работ превышает 99,6 %.

В сегменте малого и среднего бизнеса общее количество кредитных сделок увеличилось на 33%. Банком ведется активная поддержка фермерских хозяйств региона, в том числе, в рамках программы льготного кредитования. Объем выданных средств по ставке не выше 5% годовых составил 460 млн рублей.

Кредитные программы Россельхозбанка позволили аграриям региона полностью обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ: приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, запчасти для ремонта техники и оборудования, а также решить другие актуальные задачи.

«Псковский филиал Россельхозбанка оказывает значительную поддержку АПК региона, направляя средства аграриям для проведения сезонно-полевых работ. Мы помогаем реализовывать сельскохозяйственные проекты и направляем значительные объемы средств на текущие цели аграриев. В наших планах продолжить работу в этом направлении в следующем году», - отметил директор Псковского филиала РСХБ Александр Тихомиров.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей