Новости партнеров
Экономика

Федеральная поддержка развития предпринимательства в Псковской области может в разы превысить уровень предыдущих лет

14.12.2018 13:43|ПсковКомментариев: 4

Псковская область рассчитывает получить в 2019 году из федерального бюджета поддержку программ развития предпринимательства в разы больше, чем в предыдущие годы. Как передает корреспондент Псковской Ленте Новостей, об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН, посвященной инвестиционной активности в Псковской области, сообщил председатель комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев.

«В среду, 12 декабря, на конференции в Челябинске (VIII Всероссийская конференции «Развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» - ред.) мы защищали региональные проекты, запланированные к реализации в рамках нацпроетка по поддержке предпринимательства. На федеральном уровне есть пять проектов, и в соответствии с законом на уровне регионов формируются свои пять проектов», - пояснил председатель комитета.

Проекты Псковской области, по его словам, были одобрены. «Будем формировать заявку на получение субсидий по этим программам. Их объем должен быть в разы больше, чем обычно.

В этом году эта сумма составляла 40 млн рублей, а в следующем году, надеемся, она будет в разы больше», - заключил Андрей Михеев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 39 человек
Лента новостей