Новости партнеров
Экономика

Отбор предприятий для участия в нацпроекте «Международная кооперация и экспорт» пройдет в Псковской области в январе

14.12.2018 14:41|ПсковКомментариев: 1

В январе власти Псковской области проведут отбор предприятий для участия в нацпроекте «Международная кооперация и экспорт». Как передает корреспондент Псковской Ленте Новостей, об этом на пресс-конференции 14 декабря сообщил председатель комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев.

Он напомнил, что в понедельник, 10 декабря, принимал участие в заседании Координационного совета по развитию промышленности под председательством главы Минпромторга Дениса Мантурова. На заседании были затронуты вопросы региональной составляющей национального проекта «Международная кооперация и экспорт», развития межрегионального сотрудничества, определены задачи и актуальные направления работы на 2019 год.

«Основной механизм реализации нацпроекта заключается в том, что финансовую поддержку смогут получать предприятия, которые разработают и утвердят комплексные программы международной конкурентоспособности», - пояснил Андрей Михеев.

«На региональном уровне мы будем проводить отбор компаний, заинтересованных в участии в нацпроекте. Сроки сжаты. Отбор надо провести до конца января. Эти заявки мы будем отправлять в комиссию Минпромторга, и на федеральном уровне будут оцениваться показатели, которые компания закладывает с точки зрения своей экспортной возможности. Основной показатель, который будет учитываться - планируемый объем экспортной выручки», - заключил председатель комитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 45 человек
Лента новостей