Новости партнеров
Экономика

Создать рыбную биржу предлагает Росрыболовство

14.12.2018 18:17|ПсковКомментариев: 3

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным предложил создать в России рыбную биржу. По его словам, на этой площадке компании получат возможность реализовывать свою продукцию, сообщает «Росбалт».

Шестаков отмети, что в Росрыболовстве хотят всю наиболее востребованную рыбопродукцию, которая сейчас продается на азиатских аукционах, перевести под российскую юрисдикцию и обязать компании реализовывать часть продукции именно через российскую аукционную площадку. Для реализации этого плана нужно создать инфраструктуру и логистику, добавил он.

За девять месяцев 2018 года Росрыболовство отмечает поступление налогов от отрасли порядка 34 млрд рублей, что на 10% больше аналогичного показателя прошлого года, добавил Шестаков. Он отметил и прирост на 6% за полгода продукции аквакультуры, а также марикультуры, особенно в Приморье и в Крыму, где активно разводят устриц и мидий.

«Однако там рыбаки сталкиваются с рядом трудностей. «Конечно, есть определенные трудности, связанные с предоставлением акваторий в пользование и земельных участков. Но, в целом развитие все равно динамично идет», - заявил Шестаков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей