Новости партнеров
Экономика

Почему «Моглино» не имеет собственных очистных сооружений, объяснила Ольга Торбич

14.12.2018 21:30|ПсковКомментариев: 38

Почему ОЭЗ «Моглино» не имеет на своей территории собственных очистных сооружений, объяснила генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Моглино» Ольга Торбич на пресс-конференции 14 декабря.

«У нас нет собственных промышленных очистных сооружений. Их невозможно иметь. Точечно каждый инвестор при подключении к трубам обязан проставить свои промышленные очистные сооружения в зависимости от того, какое сырье они производят. А мы будем обязаны эти очистные сооружения контролировать», - пояснила Ольга Торбич.

Тем не менее, сообщила она, «Моглино» приобрело коллектор (принадлежавший птицефабрике в Тямше – ред.), чтоб было куда принимать очистные стоки. «Этим коллектором пользуются действующие поблизости предприятия. Надеюсь, они имеют свои промышленные очистные сооружения. Есть проблемы с приемом стоков водоканалом, но это их проблемы. В данном случае мы только транзитная организация», - заявила Ольга Торбич.

Также, по ее словам, в «Моглино» построена ливневая канализация. «Площадка построена с уклонами, и у нас все уходит в одну систему. И очищаем воду до состояния рыбовыведения. Там, куда уходит эта вода, можно разводить рыбу», - заключила директор «Моглино».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей