Новости партнеров
Экономика

В Псковской области постепенно решается вопрос с долгами по субсидиям перед ресурсниками - Александр Котов 

18.12.2018 12:17|ПсковКомментариев: 3

Задолженность по субсидиям ресурсоснабжающих организаций из бюджета Псковской области больше не будет наращиваться, а наоборот, будет постепенно сокращаться. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании согласительной комиссии по проекту закона Псковской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», сегодня, 18 декабря, сообщил председатель регионального парламента Александр Котов. 

Такой вывод он сделал после ознакомления с планом погашения существующей кредиторской задолженности по субсидиям, предоставляемым в соответствии с законом «О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность), теплоноситель, водоснабжение, водоотведение на территории Псковской области».

Как пояснила первый заместитель государственного финансового управления Псковской области Людмила Павлова, в 2018 году на погашение кредиторской задолженности будет направлено 205 млн рублей. При этом суммарно такая задолженность составляет 330 млн рублей. Таким образом около 125 млн рублей - это «переходящая кредиторка», которая уйдет на 2019 год.

«Будет год, будет пища, будем думать, как решить этот вопрос», - прокомментировал вице-спикер областного Собрания депутатов Борис Полозов.

Пункт о погашении кредиторской задолженности по субсидиям перед ресурсоснабжающими организациями будет оформлен отдельной строкой в бюджете.ф

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 40 человек
Лента новостей