Новости партнеров
Экономика

Ульяна Михайлова: Вопрос индексации льгот зависит только от уровня народного недовольства

18.12.2018 14:57|ПсковКомментариев: 26

Вопрос индексации льгот зависит только от уровня народного недовольства. Такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказала председатель Псковского областного совета профессиональных союзов, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова.

Она подчеркнула, что профсоюзы продолжают настаивать на индексации компенсации расходов на ЖКУ сельским работникам, которая на сегодня составляет 1100 рублей. Она назвала обманов данную льготу, поскольку в итоге объем финансирования данной льготы был сокращен на 40%. Льгота эта не индексируется, сумма, подчеркнула Ульяна Михайлова, не сопоставима с расходами и ростом цен.

«Вопрос индексации зависит от уровня народного недовольства: если граждане будут заявлять свое недовольство не только у себя на кухне, власть будет изыскивать денежные средства», - убеждена лидер псковских профсоюзов.

Ульяна Михайлова подчеркнула, что профсоюзы готовы поддерживать требования работников бюджетной сферы индексации заработной платы в суде. В частном секторе экономики такие требования могут вытекать из условий коллективного трудового договора.

ПЛН в телеграм
 

 
Лента новостей