Новости партнеров
Экономика

В областной администрации состоялась встреча с тремя потенциальными инвесторами

18.12.2018 20:05|ПсковКомментариев: 29

В администрации Псковской области состоялось очередное заседание инвестиционной комиссии региона, которое провела заместитель губернатора Нинель Салагаева. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, на встрече было рассмотрено три инвестпроекта.

Первый из них - ООО «ДорСтройСервис» представил проект создания на территории Островского района асфальтобетонного завода. Производственный комплекс будет отвечать современным требованиям по защите экологии окружающей среды. Мощность будущего предприятия составит 160 тонн продукции в час. На реализацию проекта инвестор планирует направить более 60 млн рублей.

Руководство ООО «ПсковАгроИнвест» познакомило членов комиссии с планами по расширению производства в рамках программы по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности РФ. Согласно проекту будет запущено предприятие полного цикла по разведению свиней, которое будет включать производство собственных экологически чистых комбикормов, выращивание 42 тыс поросят в год и переработку мяса. В рамках проекта планируется открыть более 200 новых рабочих мест. Объем инвестиций составит более 160 млн рублей.

Еще один инвестор - ООО «Леонардо Керамиче» - намерен в течение полугода модернизировать технологическое оборудование по выпуску керамической декоративной плитки, что позволит увеличить производительность, улучшить качество и расширить ассортимент выпускаемой продукции. На реализацию инвестиционного проекта запланировано порядка 40 млн рублей.

В результате обсуждения члены инвесткомиссии приняли решение отправить проект OOO «Леонардо Керамиче» на доработку. Двум другим инвесторам по решению комиссии будет предоставлена господдержка в виде установления налоговых льгот.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей