Новости партнеров
Экономика

Сбербанк резко поднимет ставки рублевых вкладов за день до Нового года

29.12.2018 21:45|ПсковКомментариев: 9

Сбербанк с 30 декабря повысит ставку промо-вклада «Без паспорта» до 7,4% годовых, сообщается на сайте банка. Ставку вклада сроком 5 месяцев банк увеличил сразу на 0,9 процентного пункта (п. п.) до 7,4% годовых. Сбербанк повысил доходность вкладов накануне Нового года, когда большинство отделений банка не работают, отмечают «Ведомости»

При вложении на 12 месяцев ставка останется на прежнем уровне – 7% (максимальная доходность депозита Сбербанка до 30 декабря). Таким образом, максимальная ставка вкладов Сбербанка увеличилась на 0,4 п. п. Открыть вклад «Без паспорта» на новых условиях по-прежнему смогут только действующие клиенты банка – в «Сбербанк онлайн», мобильном приложении или в банкоматах. Сделать это можно и в праздничные дни, когда отделения банка не работают. Минимальная сумма вложений – 50 тыс. рублей.

По данным ЦБ, во второй декаде декабря средняя максимальная процентная ставка по рублевым вкладам в 10 российских банках, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц выросла на 0,02% пункта и составила 7,4%. В первой декаде декабря ставка находилась на уровне 7,38%. В число банков, данные которых ЦБ использует для мониторинга ставок, входят Сбербанк, Совкомбанк, ВТБ, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Бинбанк, Альфа-банк, банк «ФК Открытие», Промсвязьбанк и Россельхозбанк.

На прошлой неделе глава Сбербанка Герман Греф заявил, что не исключает небольшое повышение кредитных и депозитных ставок банков в начале 2019 года. «Мы видим, что в начале года, вполне возможно, как реакция на предпринятые уже меры регулирования центробанков, ставки подрастут, но скорее всего, что в течение года они опять опустятся на уровень текущего года», - заявил Греф. По его словам, в настоящий момент Сбербанк выдает ипотечные кредиты на грани рентабельности, - со средней маржой 0,1%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 142 человека
Лента новостей