Новости партнеров
Экономика

Обновлена программа льготного кредитования малого и среднего бизнеса

15.01.2019 19:20|ПсковКомментариев: 1

В 2019 году продолжает реализовываться программа льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденная постановлением правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 года № 1764 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019-2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном госкомитете по экономическому развитию и инвестиционной политике, обновленная программа направлена на расширение доступного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства во всех субъектах Российской Федерации за счет следующих параметров:

• льготная конечная ставка для субъектов малого и среднего предпринимательства не превышает 8,5 % годовых;

• льготные кредиты предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в приоритетных отраслях экономики, определенных Программой (в перечень дополнительно вошли деятельность в области здравоохранения и образования, в сфере бытовых услуг, деятельность в сфере розничной и (или) оптовой торговли на территории Северо-Кавказского федерального округа, Республики Крым и г. Севастополя);

• цели льготных кредитов – инвестиционные и оборотные;

• размер кредита на инвестиционные цели составляет от 3 млн. рублей до 1 млрд. рублей на срок до 10 лет, кредит на оборотные цели составляет от 3 млн. рублей до 100 млн. рублей на срок до 3 лет.

Более подробно с программой, перечнем уполномоченных банков и приоритетных отраслей экономики для целей реализации программы можно ознакомиться на портале малого и среднего предпринимательства Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей