Новости партнеров
Экономика

Депутаты регионального парламента рассмотрят проект закона о приграничном сотрудничестве

23.01.2019 22:06|ПсковКомментариев: 1

Депутаты регионального парламента рассмотрят на январской сессии проект закона «Об отдельных вопросах приграничного сотрудничества на территории Псковской области», разработанный комитетом по экономическому развитию и инвестиционной политике. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Заксобрания региона, законопроект внес губернатор Михаил Ведерников.

В соответствии с федеральным законодательством ряд вопросов, связанных с осуществлением приграничного сотрудничества, должен быть урегулирован законом субъекта РФ. Документом устанавливаются полномочия органов государственной власти области в сфере приграничного сотрудничества и определяется порядок регистрации соглашений о приграничном сотрудничестве муниципальных образований Псковской области с приграничными муниципальными образованиями сопредельных государств.

В частности, документом предусмотрено, что проект такого соглашения представляется органом местного самоуправления соответствующего муниципального образования в уполномоченный орган исполнительной власти области одновременно с документами и материалами, обосновывающими необходимость заключения соглашения. В случае возникновения разногласий между администрацией области и муниципалитетом в отношении проекта соглашения применяются согласительные процедуры в порядке, определяемом уполномоченным органом.

В финансово-экономическом обосновании к законопроекту указано, принятие закона «Об отдельных вопросах приграничного сотрудничества на территории Псковской области» не потребует расходов областного бюджета.

Добавим, что ближайшая сессия Псковского областного Собрания депутатов состоится 31 января.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей