Новости партнеров
Экономика

До 15 февраля губернатору Псковской области представят программу развития «Псковпассажиравтотранса»

31.01.2019 12:20|ПсковКомментариев: 11

И.о. председателя комитета Псковской области по транспорту Игорь Сильченков поблагодарил СМИ за то, что исполнительные власти, благодаря публикациям журналистов, узнали, что маршруты №№22 и 30 одни из самых прибыльных и основных в Пскове. С таким заявлением он выступил в рамках парламентского часа 28-й сессии Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, впоследствии чиновник пояснил, что он «ерничает».

Игорь Сильченков заверил, что за счет того, что маршруты №№22 и 30 были переданы ООО «Стартранс», удалось освободить автобусы и водителей для других важных направлений городских перевозок, таких как маршруты №№ 17, 11, 2. «А заодно получить от ООО «Стартранс» прибыль за счет обслуживания их автобусов и водителей на ГППО «Псковпассажиравтотранс».

«В августе перевозки на 22-м и 30-м не являлись удовлетворительными, выполнялось только 39% от расписания, иногда автобусы вообще не выходили на этих маршрутах. Нам удалось вернуть регулярность движения за счет увеличения подвижного состава, а освободившиеся автобусы удалось пустить на другие рейсы», - пояснил и.о. председателя транспортного комитета.

При этом Игорь Сильченков отметил, что инвестор не пойдет вкладывать деньги в предприятие с такой налоговой нагрузкой. «Думаю, инвестору интересно вкладывать средства в развитие», - добавил он.

«До 15 февраля мы должны подготовить программу развития ГППО «Псковпассажиравтотранс» и представить ее губернатору, в которой будут определены дальнейшие шаги. Рассматривалась трехуровневая система, сейчас она дорабатывается», - заключил Игорь Сильченков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей