Новости партнеров
Экономика

В России появилась вторая женщина-миллиардер

21.02.2019 11:12|ПсковКомментариев: 66

Единственная владелица и соосновательница крупнейшего в российском сегменте интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук стала второй женщиной-миллиардером в России по версии журнала Forbes.

Как сообщает издание, в этом году крупнейший в Рунете интернет-магазин Wildberries занял четвертую строчку в рейтинге самых дорогих компаний Рунета, получив оценку стоимости в 1,2 млрд долларов.

Единственным владельцем компании является ее соосновательница Татьяна Бакальчук. Новая оценка стоимости компании позволяет оценить состояние Бакальчук в более чем 1 млрд долларов. Она становится второй женщиной-миллиардером в России после Елены Батуриной. Год назад Бакальчук впервые вошла в список богатейших людей России с состоянием 600 млн долларов.

Так как компания Wildberries не является публичной, ее стоимость оценивалась на основании данных об объеме продаж и прибыли, а также по мультипликаторам аналогичных проектов и оценкам венчурных капиталистов. В 2018 году Wildberries в полтора раза увеличила число пунктов самовывоза - до 2799, а также начала строительство распределительного центра площадью 145 000 кв. м в Подмосковье и объявила о скором появлении склада в Екатеринбурге.

Свой бизнес преподаватель английского языка Татьяна Бакальчук основала вместе с мужем Владиславом в 2004 году. Изначально супруги занимались продажей женской одежды по немецким каталогам Otto и Quelle. Сегодня на сайте представлены различные категории товаров, в том числе игрушки, спортивное и детское питание, электроника, книги и т.д. Ежемесячно около 60 млн человек посещают сайт преимущественно из России (95%), Украины, Белоруссии, Германии и США. В 2018 выручка компании составила 1,7 млрд долларов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 41 человек
Лента новостей