Новости партнеров
Экономика

Прирост частных инвестиций в экономику Псковской области отмечает Андрей Михеев

15.10.2019 16:20|ПсковКомментариев: 0

По итогам первого полугодия текущего года зафиксирован небольшой прирост частых инвестиций в экономику Псковской области. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове председатель регионального комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев.

Напомним, объем инвестиций в основной капитал, направленный на развитие экономики и социальной сферы Псковской области, в 2018 году превысил 31 млрд рублей. «Есть данные по первому полугодию текущего года, причем, они оценивают вложения инвестиций только по крупным и средним предприятиям. В абсолютных цифрах это порядка 12 млрд рублей. Опять же, их нельзя полностью противопоставлять и 31 млрд рублей, которые были по итогам того года, делить на два, поскольку это было не по полному кругу организаций. Но в условных цифрах это порядка 90% от аналогичного уровня прошлого года», - сообщил гость студии.

По его словам, в первом полугодии текущего года было меньше бюджетных инвестиций в экономику региона, «а частный сектор даже прирос». Такой прирост частных инвестиций Андрей Михеев объясняет двумя факторами - работой самих предприятий и их поддержкой со стороны региональной власти. «В прошлом году был инициирован ряд инвестиционных проектов, которые находятся на сопровождении в структурах при органах госвласти. Они реализуются, работа ведется», - пояснил председатель комитета.

В целом он прогнозирует стабильное развитие экономики псковского региона. Прогнозы Минэкономразвития, по его словам, часто меняются в зависимости от уровня инфляции и ряда других факторов, поэтому администрация Псковской области тоже вынуждена вносить соответствующие корректировки. «Но в целом действующий прогноз достаточно оптимистичен. Негативных настроений мы не испытываем. Мы видим по нашим прогнозам стабильное развитие», - резюмировал Андрей Михеев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 12 человек
Лента новостей