Новости партнеров
Экономика

Псковская область будет добиваться дополнительного финансирования на индивидуальную программу развития региона

15.10.2019 18:05|ПсковКомментариев: 2

Псковская область будет добиваться дополнительного финансирования на индивидуальную программу развития региона. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове председатель регионального комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев.

Напомним, изначально заявка региона была сформирована на 280 млрд рублей, однако правительством была одобрена сумма в 10 млрд рублей.

«Будем добиваться дополнительного финансирования. И эту задачу губернатор не снимает с органов власти. Он постоянно говорит, что наша задача - работать с министерствами в части получения дополнительного финансирования, и не только в рамках индивидуальных программ. Это наша постоянная работа - искать возможности привлечь дополнительное финансирование из разных источников», - пояснил гость студии. По поводу того, много это - 10 млрд рублей - или мало, Андрей Михеев отметил: «Всегда хочется больше».

Задача плана индивидуального развития Псковской области, по его словам, помимо всего прочего состоит в том, чтобы «подстегнуть именно экономическое развитие, которое потом станет базой для развития социальной сферы, для создания новых рабочих мест и выплаты зарплат». «Поэтому большой блок мероприятий по поддержке, сопровождению и реализации инвестиционных проектов в Псковской области там в любом случае останется», - отметил председатель комитета. Заложен отдельный блок по отработке заявок с федеральным фондом развития промышленности, в частности, промышленным предприятиям, резидентам ОЭЗ «Моглино».

«Конечно, нет гарантии, что они получат этот займ, и бизнес понимает, что нужно подготовить нормальную заявку. Мы ее будем сопровождать, она будет в том числе на контроле у министерства промышленности как куратора этого процесса. А что касается мероприятий по 10 млрд рублей - здесь стоит дождаться окончательно принятых решений. Мы готовимся к визиту министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова, и думаю, по итогам совещания в пятницу эти приоритеты точно будут сформулированы», - заключил Андрей Михеев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 21 человек
Лента новостей