Новости партнеров
Экономика

Доходы бюджета Пскова увеличены более чем на 20 млн рублей

30.10.2019 10:43|ПсковКомментариев: 1

Очередные изменения в бюджет Пскова внесли депутаты Псковской городской Думы на сегодняшней сессии, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как пояснила начальник городского финуправления Тамара Винт, согласно предлагаемым изменениям доходы бюджета на 2019 год увеличиваются более чем на 20 млн рублей за счет безвозмездных поступлений. Дефицит уменьшается более чем на 15 млн рублей. Расходы бюджета соответственно увеличиваются. По линии культуры увеличение составляет 8 млн рублей.

На реализацию проекта «Приспособление городских зеленых территорий и их многофункциональное использование в устойчивой городской среде») в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия 2014-2020» предусмотрено около 5,6 млн рублей за счет средств иностранных партнеров. Деньги планируется направить на благоустройство сквера 60-летия Октября. Еще 1,8 млн рублей, также за счет средств иностранных партнеров, предусмотрено на реализацию проекта «Мультимодальные города» в рамках Программы «Интеррег. Регион Балтийского моря».

По линии образования целевые субсидии на изготовление и монтаж велопарковок и флагштоков по 150 тысяч каждый получат Гуманитарный лицей, школа № 47 и центр «Юность». По 6,4 млн рублей получат новые детские сады на улицах Звездной и Егорова на оснащение. 3,7 млн рублей планируется выделить на семь школ на разработку проектно-сметной документации на ремонт, установку воркаут-площадок, устранение предписаний Госпожнадзора. 

Увеличиваются расходы городского бюджета и за счет экономии средств Псковской городской Думой. Гордума сократила свои расходы в текущем году еще на 1,6 млн рублей. Средства сэкономлены на командировочных расходах, сувенирной и цветочной продукции. Экономия будет направлена на социальные учреждения города. 417 тысяч рублей пойдут на текущий ремонт концертного зала Детской музыкальной школы №5. 850 тысяч рублей будут направлены в детский сад №11 на установку малых архитектурных форм, теневых навесов и устройство грунтовой площадки. Еще 350 тысяч рублей получит детский сад №32 на установку теневых навесов.

На 519 тысяч рублей увеличиваются расходы на развитие спорта в Пскове. На проведение спортивных мероприятий в соответствии с Планом-календарем предлагается направить 406 тысяч рублей. 26 тысяч рублей предусмотрено на установку воркаут-площадки в Псковской школе-интернате, 493 тысячи рублей - на корректировку ПСД на устройство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа у ППК.

За счет перераспределения средств увеличивается объем финансирования муниципальной программы «Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния» на 5,4 млн рублей. 300 тысяч рублей планируется направить на восстановление пешеходной дорожки на набережной реки Псковы у дома Левина, около 5 млн рублей - на оплату уличного освещения.

Кроме того, требуется 300 тысяч рублей на проведение повторной государственной экспертизы проекта реконструкции стадиона «Машиностроитель». Подрядная организация переделает технический проект за свой счет, а госэкспертизу должен взять на себя муниципалитет.

В ходе обсуждения вопроса многие депутаты выразили администрации Пскова претензии по поводу халатного отношения к средствам, выделяемым на оборудование доступной среды. И. п. главы города Елена Полонская призвала исполнительную власть обратить на этот факт особое внимание и более ответственно подходить к освоению средств, подключая к работе депутатов. «Вы всегда можете рассчитывать на помощь депутатов. «Никогда не поверю, что кто-то из них может отказать вам в помощи», - заключила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей