Новости партнеров
Экономика

Коллеги по парламенту одобрили инициативу Андрея Козлова по поддержке сельхозпредприятий

27.11.2019 20:19|ПсковКомментариев: 0

Председатель парламентского комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию Андрей Козлов, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Российское  село» выступил сегодня, 27 ноября, перед коллегами в качестве автора законодательной инициативы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, депутат в рамках заседания комитета представил законопроект, вносящий изменения в федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Суть предложенной поправки в отмене критерия «среднесписочная численность предприятия» как определяющего для отнесения сельскохозяйственного предприятия к субъекту малого или среднего предпринимательства.

«Треть нашего населения проживает в сельской местности, и многие из них работают на сельскохозяйственных предприятиях. Не все наши хозяйства модернизированы, производство очень трудоёмкое и требует большого количества работников. Трудоустраивая селян, такие предприятия выполняют, в том числе, и социальную миссию, но мер поддержки лишены», - аргументировал необходимость внесения изменений в федеральное законодательство Андрей Козлов.

Комитет поддержал инициативу, однако окончательное решение по проекту закона будет принято завтра, 28 ноября, на очередной сессии регионального парламента.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей