Новости партнеров
Экономика

В Псковской области скорректируют неэффективные льготы «упрощенки» для организаций

28.11.2019 15:43|ПсковКомментариев: 0

Для ряда организаций, работающих в Псковской области и находящихся на упрощенной системе налогообложения, будут скорректированы налоговые льготы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующий проект закона приняли сегодня, 28 ноября, депутаты Псковского областного Собрания на 37-й сессии регионального парламента.

Отметим, что поправки в региональный закон «О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения» подготовлены, по словам авторов документа, на основе оценки эффективности налоговых льгот.

По ее итогам в областном комитете по экономическому развитию и инвестиционной политике пришли к выводу, что необходимо повысить ставку с 10% до 15% для ресторанов и предприятий общественного питания, работающих на вынос, а также для организаций, ведущих добычу полезных ископаемых, организаций лесного комплекса, в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

По данным налоговой службы, в прошлом году такими льготами пользовалась 21 организация: в сфере лесозаготовок - 10, добычи полезных ископаемых - 2, общепита с обслуживанием на вынос - 10. Сумма, которая не поступила в областной бюджет в результате установления пониженных ставок, составила 2,95 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей