Новости партнеров
Экономика

Михаил Ведерников: Итоговые доходы бюджета Псковской области в следующем году будут не меньше 44 млрд рублей

06.12.2019 18:21|ПсковКомментариев: 0

Бюджет Псковской области будет социально ориентированным и будет больше, чем бюджет этого года. С учетом всех возмездных и безвозмездных поступлений его итоговые параметры по доходам будут не меньше 44 млрд рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на встрече с журналистами в рамках Второго псковского медиафорума сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.

«Думаю бюджет будет не меньше 44 млрд рублей. Это совместный результат работы депутатов, чиновников и людей, которые принимали участие в стратегических сессиях. Для нас это хороший рывок. Мы делаем все, чтобы выйти на хорошие показатели по нацпроектам», - отметил он.

Михаил Ведерников рассказал, что Псковская область получила 445 млн рублей в этом году премии за то, что эффективно реализовала проекты. «Динамика выше среднего. Сейчас думаем, куда деньги направить. Дырок много, но хотим сделать что-то такое, что люди увидят. Есть два варианта по обновлению автопарка. Хотим приобрести хотя бы 20 новых автобусов по лизинговой модели», - добавил он.

Губернатор также сообщил, что не так давно встречался с многодетными мамами. После этой встречи он поручил проработать программу «Социальная карта многодетной семьи». «Из 100 тысяч рублей регионального капитала могли бы 20 тысяч расходовать на ремонт, вещи для детей и лекарства. Надеюсь до нового года нам удастся это реализовать. Тогда появится расширенная возможность использовать региональный капитал», - пояснил Михаил Ведерников.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей