Новости партнеров
Экономика

Шесть инвестиционных проектов завершены в Псковской области в текущем году

20.12.2019 13:25|ПсковКомментариев: 0

Шесть инвестиционных проектов завершены в Псковской области в текущем году. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил председатель областного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев на круглом столе в Общественном пресс-центре ПЛН по теме «ОЭЗ «Моглино» и инвестиционные перспективы Псковской области».

«В общей сложности в 2019 году реально завершены 6 проектов на общую сумму 1 млрд 762 млн рублей. В стадии разработки находятся 74 проекта, в стадии реализации - 30, в стадии начальной подготовки - 28 и еще 16 - в предварительной стадии, - отметил председатель комитета. - Работаем со всеми проектами. В этом процессе участвуют профильные комитеты администрации региона».

В числе проектов, которые уже реализованы, Андрей Михеев перечислил ввод чебуречной в Пскове, завершение ремонта бывшего магазина «Ракета», здание гостиницы на набережной Псковы, ТРЦ Fjord Plaza. Активно ведется реализация проекта по строительству «Леруа Мерлен». Во многом вопросы удавалось быстро решать благодаря тому, что вопрос взял под личный контроль губернатор Михаил Ведерников. В сфере промышленности активно реализуется проект по созданию промышленного технопарка на «ЗЭТО».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей