Новости партнеров
Экономика

Бюджетное законодательство Псковской области привели в соответствие с федеральным

24.12.2019 13:41|ПсковКомментариев: 0

Принятые в первом чтении законопроекты «О межбюджетных отношениях в Псковской области» и «О бюджетном процессе в Псковской области» были доработаны и в обновленном виде приняты сегодня, 24 декабря, во втором чтении, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 38-й сессии регионального парламента.

Ранее в финансовом комитете администрации региона заверили, что все замечания Счетной палаты и правового управления Собрания отработаны и учтены в таблицах поправок. Они носят, в основном, юридический характер, основные  финансовые параметры остались неизменными.

Изменения в представленных законопроектах связаны с необходимостью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным, в частности, в связи с изменением норм Бюджетного кодекса РФ.

Так, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в областной бюджет, в зависимости от типов муниципальных образований с 2021 года:

• в бюджеты муниципальных районов области - норматив отчисления устанавливается в размере 23% налоговых доходов областного бюджета, поступающих от территории соответствующего муниципального района;

• в бюджеты городских округов области - норматив отчисления устанавливается в размере 16% налоговых доходов областного бюджета, поступающих от территории соответствующего городского округа.

Также предусмотрены изменения в части расчета базовых бюджетных расходов муниципальных районов (городских округов):

• изменена методика расчета расходов на содержание органов местного самоуправления

• уменьшен коэффициент, учитывающий долю средств, полученных детскими музыкальными школами, детскими художественными школами, детскими школами искусств от безвозмездных поступлений и иной приносящей доход деятельности с 20% до 10%;

• введен средневзвешенный тариф тепловой энергии, горячей воды и холодной воды в расходах на образование муниципальных районов (городских округов);

• увеличена численность сотрудников Единой дежурно-диспетчерской службы;

• введен норматив на обучение сотрудников Единой дежурно-диспетчерской службы;

• введено новое мероприятие по установке опор освещения в поселениях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей