Новости партнеров
Экономика

В псковском филиале «Россельхозбанка» сменился руководитель

16.01.2020 16:15|ПсковКомментариев: 2

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с заместителем председателя правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым, во время которой стороны обсудили возможности развития АПК и перспективы увеличения доступности финансовых услуг в регионе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, во время рабочей встречи Денис Константинов представил нового директора Псковского регионального филиала РСХБ Дмитрия Алемасова. Ранее на этой должности работал Александр Тихомиров.

Михаил Ведерников пожелал директору филиала удачи на новой должности и выразил заинтересованность в продолжении взаимовыгодной, конструктивной совместной работы.

Дмитрий Алемасов пришел в банковскую сферу в 2007 году. До прихода в Россельхозбанк на протяжении более пяти лет он занимал руководящие посты в ПАО «Сбербанк» и ПАО «ВТБ», где курировал направления корпоративного и розничного бизнеса.

Россельхозбанк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В Псковской области филиал банка открыт с 2006 года. За это время РСХБ направил в экономику региона свыше 30 млрд рублей, из которых порядка 20 млрд рублей пришлись на АПК.

В ходе встречи Михаил Ведерников подчеркнул, что Россельхозбанк уже давно пользуется заслуженным доверием со стороны клиентов. «Мы нацелены на всестороннее развитие нашей экономики, социальной сферы, в планах много интересных проектов, в том числе и по улучшению доступности финансовых услуг для населения. Рассчитываю, что наше партнерство с РСХБ продолжится и принесет еще больше пользы жителям Псковской области», - отметил глава региона.

«АПК Псковской области вполне удовлетворяет внутренние потребности региона по мясу, молоку и яйцам, однако сохраняется серьезный потенциал развития в овощеводстве. Россельхозбанк обладает большой экспертизой по этому и другим направлениям и готов оказывать всю необходимую поддержку сельскому хозяйству области. Сейчас доля на рынке кредитования АПК в сегменте МСП по количеству заемщиков превышает 50%, и мы ценим доверие со стороны аграриев. Уверен, Дмитрий Алемасов добьется успеха на посту руководителя регионального филиала», - подчеркнул Денис Константинов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей