Новости партнеров
Экономика

Госдума планирует уточнить перечень услуг, попадающих под патентую систему налогообложения

16.01.2020 17:38|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Госдумы предложили расширить перечень услуг, предоставляя которые индивидуальные предприниматели могут использовать патентную систему налогообложения (ПСН), пишет «Интерфакс».

Проект поправок ко второму чтению законопроекта (N483530-7) опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Так, предлагается разрешить использовать ПСН при оказании услуги в области фотографии в целом, ранее данную систему разрешалось применять только фотоателье и фотолабораториям. В ПСН предлагается включить услуги в области дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых.

Производство плодово-ягодных посадочных материалов, выращивание рассады овощных культур и семян трав депутаты предлагают исключить из ПСН, заменив этот пункт патентом на предоставление услуг в сфере растениеводства в целом.

Законопроект в рамках первого чтения предлагал расширить перечень видов деятельности, подпадающих под ПСН, включив в него животноводство - данная норма осталась и ко второму чтению. Также осталась норма о праве регионов объединять виды предпринимательской деятельности в области животноводства и растениеводства в один патент с установлением единого потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода.

Законопроект планируется рассмотреть на заседании Госдумы во втором чтении 21 января.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей