Новости партнеров
Экономика

Псковские депутаты будут рассматривать доклад губернатора по реализации госпрограмм вместе с бюджетным отчетом за год

25.03.2020 11:43|ПсковКомментариев: 0

Изменения в статью 17.1 закона «О бюджетном процессе в Псковской области» утвердил комитет по бюджету, финансам и налоговой политике регионального парламента на заседании 25 марта. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, инициативу о внесении изменений озвучил председатель комитета Борис Полозов. 

Он напомнил, что губернатор Псковской области ежегодно выступает с докладом об эффективности реализации госпрограмм. «Учитывая, что региональный бюджет формируется по программному принципу, считаю целесообразным рассматривать сложный доклад об эффективности реализации госпрограмм вместе с годовым отчетом об исполнении бюджета», - отметил Борис Полозов и предложил от лица бюджетного комитета внести  соответствующие изменения в закон о бюджетном процессе Псковской области. 

В статье 1 будет прописано, что в первом полугодии года, следующего за отчетным, глава региона предоставляет в Псковское областное Собрание сводный доклад за год о  ходе реализации и эффективности госпрограмм, и этот доклад будет рассматриваться одновременно с отчетом об исполнении регионального бюджета за год.

Бюджетный комитет областного Собрания поддержал данную инициативу. Окончательное решение будет принято на сессии регионального парламента 26 марта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей