Новости партнеров
Экономика

Путин поручил организовать постоянный мониторинг экономической ситуации в России

29.03.2020 11:22|ПсковКомментариев: 6

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству России определить перечень отраслей российской экономики, наиболее пострадавших из-за распространения коронавируса, и обеспечить постоянный мониторинг экономической ситуации в РФ для актуализации данного перечня. Об этом говорится в перечне поручений по итогам обращения президента к гражданам РФ, опубликованном в воскресенье на сайте Кремля, пишет ТАСС. 

«Определить перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в том числе в результате распространения новой коронавирусной инфекции, организовать постоянный мониторинг экономической ситуации в Российской Федерации, по результатам которого обеспечивать регулярную актуализацию указанного перечня», - говорится в тексте поручения.

Также президент поручил правительству и Центробанку к 15 апреля утвердить план действий по обеспечению динамики кредитования реального сектора экономики. 

«Правительству разработать совместно с Банком России и утвердить план действий по обеспечению устойчивой динамики кредитования предприятий реального сектора экономики, предусматривающий в том числе субсидирование процентных ставок по кредитам для таких предприятий, а также предоставление государственных гарантий», - говорится в перечне поручений. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей