Новости партнеров
Экономика

Андрей Михеев: Возобновляющие работу предприятия обязаны выполнять противоэпидемические мероприятия

08.04.2020 12:56|ПсковКомментариев: 0

Председатель регионального комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев предостерег псковский бизнес в связи с расширением перечня круга предприятий, который смогут возобновить работу в условиях борьбы с распространением коронавируса. В эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102,6 FM) он сообщил, что соблюдение противоэпидемических мероприятий для таких организаций остается обязательным, а за их несоблюдение предусмотрена административная ответственность.

Он напомнил, что в связи с тем, что российская экономика «находится не в лучшем периоде своего развития», главам субъектов дано право устанавливать перечень дополнительных организаций в части исключения нерабочих дней.

Так, с сегодняшнего дня разрешена работа салонов связи, снято ограничение работы парикмахерских. Правда, с жесткими ограничениями, которые касаются предварительной записи и количества человек (включая клиентов), которые могут одновременно находится в салоне - не более четырех. «Не важно количество помещений, имеется в виду весь салон», - уточнил Андрей Михеев.

Кроме того, добавил чиновник, дополнен перечень товаров первой необходимости: автозапчастями, включая смазочные материалы, камерами, шинами, покрышками, а также строительными и отделочными материалами. Кроме того, в перечень включены саженцы, семена, а также срезанные цветы, пригодные для составления букетов.

Расширены и санитарные противоэпидемические мероприятия с учетом предписаний главного врача страны и главного врача Псковской области. Так, помимо прочего работодатель должен разделять рабочие потоки, организовать работу в несколько смен и обеспечить разобщение коллектива, в том числе соблюдение сотрудниками социальной дистанции.

«Указа губернатора никак не отменил дистанцию в 1,5 метра», - обратил внимание гость студии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей