Новости партнеров
Экономика

Режим нерабочих дней не распространяется на шьющие маски организации

08.04.2020 13:32|ПсковКомментариев: 0

Режим нерабочих дней не распространяется на те организации, которые занимаются выпуском масок, халатов, бахил и других защитных изделий. Об этом сегодня, 8 апреля, в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102,6 FM) сообщил председатель регионального комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев.

Он отметил, что власти стараются не допустить рост цен на товары первой необходимости. По его словам, полномочия по сдерживанию цен есть, в частности, у правительства РФ и Минэкономразвития. «Если в течение недели наблюдается рост в объеме 30%, то у них есть полномочия по регулированию цен», - пояснил Андрей Михеев.

Кроме того, отметил он, правительством издано распоряжение, которым вводится дополнительное ограничение на оборот в РФ масок и изделий медназначения. Оно вступит в силу со следующей недели.

«Сейчас все видят, что на эту группу товаров идет рост цен. Не только в Псковской области, но и во всем мире. Вместе с тем работа по снабжению нашего региона масками и другими изделиями ведется по разным направлениям. В том числе, организуется производство масок и средств защиты силами местных предприятий и организаций. К слову, режим нерабочих дней не распространяется на тех, кто занимается выпуском этих товаров: масок, халатов, бахил и так далее», - поделился Андрей Михеев.

Он отметил, что в комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике поступило много заявок не только от крупных предприятий, но и от небольших организаций, ателье и индивидуальных предпринимателей.

«Много примеров, когда люди и сами шьют себе маски, и это тоже решает проблему по обеспечению масками населения», - заключил Андрей Михеев.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 76 человек
Лента новостей