Новости партнеров
Экономика

Мишустин поддержал предложение «Единой России» о возможности заморозки цен на продукты

09.04.2020 11:25|ПсковКомментариев: 6

Мишустин поддержал предложение «Единой России» о возможности заморозки цен на продукты, сообщил глава комитета Госдумы Хинштейн, пишет ТАСС. 

Ранее руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов предложил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину проработать возможность фиксации цен на продукты в экстренных ситуациях.

«Мы предлагаем принять решение об ограничении роста цен на продовольственные товары или отдельные группы по аналогии с тем, как это уже было сделано для медицинских изделий и лекарств», - сказал Неверов в ходе дистанционного совещания фракции с главой кабмина в четверг.

Он привел в пример резкий рост в РФ цен на лимоны и корень имбиря. По мнению политика, необходимо ограничить наценку на каждом этапе «товаропроводящей цепи» десятью процентами.

«С одной стороны, и на федеральном, и на региональном уровне мы говорим о том, что дефицита у нас нет... Розница обосновывает повышение цен действиями поставщиков, но производители свои цены так не поднимали. Получается, что это результат действий недобросовестных посредников», - отметил Неверов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей