Новости партнеров
Экономика

Тенденция серьезного подорожания лимонов, чеснока и имбиря коснулась и Псковской области

22.04.2020 13:58|ПсковКомментариев: 4
В большинстве крупных сетевых магазинов значительно подорожали лимоны. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, к такому заключению пришли участники проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия», совершившие рейд по продуктовым магазинам в районе улицы Гагарина в Пскове.

Так, в одном из магазинов цена на лимоны поднялась более чем в два раза и на данный момент составляет 449 рублей 90 копеек. В другом лимоны можно купить за 329 рублей 90 копеек.

Только в одной из сетей, в магазине на Гагарина, 5, значительного роста цен на цитрусовые не зафиксировано. Стоимость осталась приблизительно такой, как до начала пандемии коронавируса, - 187 рублей.



«Народный контроль» также оценивал стоимость чеснока и имбиря - этих продуктов коснулось серьезное подорожание. Цена за килограмм чеснока в Пскове в среднем составляет 350 рублей, зафиксировано подорожание почти на 100 рублей. Имбирь же удалось обнаружить в продаже только в одном магазине, и стоит он 999 рублей.
 

 

Сотрудники магазинов отмечают, что никакого ажиотажа на эти товары у покупателей нет. Наоборот, в связи с подорожанием спрос на них резко упал.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей