Новости партнеров
Экономика

Очередные изменения в бюджет рассмотрят депутаты областного Собрания

28.04.2020 12:39|ПсковКомментариев: 0

Очередные изменения в бюджет Псковской области предстоит внести депутатам регионального парламента 30 апреля на очередной сессии - соответствующий проект закона, подготовленный областным комитетом по финансам, поступил в областное Собрание.

Необходимость внесения поправок в главный финансовый документ региона связана с изменением объема доходов текущего года - за счет поступления федеральных средств они увеличены на 2 млрд 389 млн 700 тысяч рублей, а также с корректировкой расходных обязательств - расходная часть регионального бюджета увеличена на 3 млрд 685 млн 465 тысяч рублей, рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента.

Все поступившие в область из государственного бюджета средства - целевые.

143 млн рублей из резервного фонда правительства предназначены для обеспечения сбалансированности бюджетов на оснащение и переоснащение коечного фонда медицинских организаций для оказания помощи больным новой коронавирусной инфекцией.

Также за счет резерва правительства в регион направлены 24,4 млн рублей на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения.

Еще 6 млн рублей Псковская область получила на приобретение дополнительных аппаратов экстракорпоральной мембранной оксигенации и аппаратов для искусственной вентиляции легких.

В документе отражены новые социальные обязательства государства по осуществлению ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно - на эти цели федерация выделила 910 млн 108 тысяч рублей. Областное софинансирование составит 11 млн 193 тысячи рублей.

Более 241 млн рублей предназначаются на создание дополнительных мест в детских садах для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. 50 млн рублей - на оснащение объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием, 5,76 млн рублей - на ремонт и оснащение детских музыкальных школ.

На реконструкцию стадиона «Машиностроитель» в Пскове выделено 294 млн 391 тысяч рублей. Почти 146 млн рублей - на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях - победителях всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

На финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» регион получил 131 млн 843 тысяч рублей. Кроме того, почти на 102 млн рублей увеличивается поступление средств из госкорпорации - Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Государством предоставлены средства на софинансирование расходных обязательства субъекта по модернизации региональных и муниципальных детских школ искусств, а также софинансирование капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности в рамках развития транспортной инфраструктуры на сельских территориях и создания туристических кластеров.

На 23,6 млн рублей уменьшены федеральные субсидии на обеспечение комплексного развития сельских территорий.

Согласно законопроекту, расходная часть регионального бюджета увеличивается на 3 млрд 685 млн 465 тысяч рублей. За счет средств федерального гранта за достижение показателей деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ формируется резервный фонд администрации области в сумме 361 млн 238 тысяч рублей. Еще один дополнительный резерв сформирован за счет привлечения кредитных источников в размере 633 млн 489 тысяч рублей.

Таким образом, с учетом подготовленных изменений доходы областного бюджета на 2020 год составят 39 млрд 872 млн 609 тысяч рублей, расходы - 42 млрд 679 млн 594 тысячи рублей. Дефицит бюджета предложено увеличить на 1 млрд 295 млн 765 тысяч рублей и составит 2 млрд 806 млн 985 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей